Altenpflegeheim Schulzenhof

Schulzen Hof 28
38442 Wolfsburg-Fallersleben
Telefon: 05362 / 50315-0
angela.Wesche@drk-schulzenhof.de

Einrichtungsleitung: Angela Wesche

Pflegedienstleitung: Peggy Kempf

 

Seniorenzentrum / Pflegeheim Vorsfelde

Fritz-Weiberg-Str. 2A
38448 Wolfsburg
Telefon: 05363 / 8099-0
kerstin.sarstedt@drk-seniorenzentrum-vorsfelde.de

Einrichtungsleitung: Kerstin Sarstedt

Pflegedienstleitung: Lars Schmidt

 

Seniorenwohnanlage / Pflegeheim WIR

Neues Feld 1a
38442 Wolfsburg
Telefon: 05362 / 9646 – 0
Fax: 05362 / 9646-31
info@drk-wir.de

Einrichtungsleitung: Miriam Schiefler

Pflegedienstleitung: Carolin Lorenz

 

Seniorenzentrum / Tagespflege Vorsfelde

Heinrich-Jasper-Straße 31a
38448 Wolfsburg
Telefon: 05363 / 8099-71
Fax: 05362 / 8099-80

Einrichtungsleitung: Kerstin Sarstedt

Stellv. Pflegedienstleistung: Marina Jeske

 

Seniorenzentrum / Betreutes Wohnen Vorsfelde

Fritz-Weiberg-Str. 2A
38448 Wolfsburg
Telefon: 05363 / 8099-0
kerstin.sarstedt@drk-seniorenzentrum-vorsfelde.de

Einrichtungsleitung: Kerstin Sarstedt

Pflegedienstleitung: Lars Schmidt

Seniorenwohnanlage WIR /
Betreutes Wohnen

Neues Feld 1
38442 Wolfsburg-Fallersleben
Telefon: 05362 / 9646-0
miriam.Schiefler@drk-wir.de
marcela.drapal@drk-wir.de

Ansprechpartner: Miriam Schiefler und Marcela Drapal

Sozialstation Wolfsburg-West

Hoffmannstraße 7
38442 Wolfsburg-Fallersleben
Telefon: 05362 / 50319-0
Sozialstation.Fallersleben@drk-wolfsburg.de

Einrichtungsleitung: Tanja Weinert

 

Sozialstation Vorsfelde

Neuhäuser Straße 32
38448 Wolfsburg
Telefon: 05363 73976
ramona.schulz@sozialstation-vorsfelde.de

Pflegedienstleitung: Ramona Schulz